Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
WLODARCZYK Dominika |
POL |
MAT ATOM Deweloper Wroclaw |
00:18:41 |
40,64 |
2 |
KVASNICKOVA Eliska |
CZE |
Mix Brilon/Sportraces |
00:02 |
|
3 |
KOPECKY Julia |
CZE |
AG Insurance-NXTG U23 Team |
00:29 |
|
4 |
CHARPENTIER Chloé |
FRA |
Team Grand-Est Komugi La Fabrique |
00:31 |
|
5 |
DIJKSTRA Anneke |
NED |
GT Krush RebelLease Pro Cycling |
00:35 |
|
6 |
JOORIS Febe |
BEL |
AG Insurance-NXTG U23 Team |
00:40 |
|
7 |
DE BOER Manon |
NED |
NWVG-uplus |
00:44 |
|
8 |
TOMMASI Francesca |
ITA |
Team Mendelspeck |
00:44 |
|
9 |
YAPURA PLAZA Maria |
ARG |
Team Grand-Est Komugi La Fabrique |
00:46 |
|
10 |
KULYNYCH Olha |
UKR |
Duolar - Chevalmeire |
00:48 |
|
11 |
PINTAR Ursa |
SLO |
BTC City Ljubljana Scott |
00:57 |
|
12 |
VAN ROOIJEN Eline |
NED |
AG Insurance-NXTG U23 Team |
00:57 |
|
13 |
WILKOS Katarzyna |
POL |
MAT ATOM Deweloper Wroclaw |
00:58 |
|
14 |
VAN HOUT Renee |
NED |
Team Interklima ABC Copenhagen |
01:00 |
|
15 |
MIALITSINA Yana |
BLR |
Born To Win-Zhiraf-G20 |
01:02 |
|
16 |
BOBNAR Nika |
SLO |
BTC City Ljubljana Scott |
01:08 |
|
17 |
KNAVEN Mirre |
NED |
AG Insurance-NXTG U23 Team |
01:08 |
|
18 |
GIELKENS Esmee |
BEL |
Lotto Dstny Ladies |
01:13 |
|
19 |
KNIJNENBERG Anne |
NED |
WV Schijndel |
01:13 |
|
20 |
BRZEZNA Monika |
POL |
MAT ATOM Deweloper Wroclaw |
01:14 |
|
21 |
BAJGEROVA Nikola |
CZE |
MAT ATOM Deweloper Wroclaw |
01:14 |
|
22 |
DE KEERSMAEKER Audrey |
BEL |
Belgium |
01:14 |
|
23 |
CASASOLA Sara |
ITA |
Born To Win-Zhiraf-G20 |
01:14 |
|
24 |
PARRY Ellie |
GBR |
Grouwels-Watersley R&D Road Team |
01:14 |
|
25 |
MUL Malwina |
POL |
MAT ATOM Deweloper Wroclaw |
01:16 |
|
26 |
GEURTS Mijntje |
NED |
Lotto Dstny Ladies |
01:16 |
|
27 |
SMITH Fleur |
NED |
NWVG-uplus |
01:18 |
|
28 |
VAN DE GUCHTE Quinty |
NED |
Lotto Dstny Ladies |
01:19 |
|
29 |
VERVLOET Sterre |
BEL |
Lotto Dstny Ladies |
01:20 |
|
30 |
MILETTE Laury |
CAN |
Team Grand-Est Komugi La Fabrique |
01:21 |
|
31 |
MILEC JIRINCOVA Jana |
CZE |
Mix Unlimited Trading/RWC Lari |
01:23 |
|
32 |
BURLOVA Kristyna |
CZE |
Lotto Dstny Ladies |
01:24 |
|
33 |
ORO Angela |
ITA |
Team Mendelspeck |
01:26 |
|
34 |
HOOGLAND Rixt |
NED |
NWVG-uplus |
01:30 |
|
35 |
DE VRIES Femke |
NED |
GT Krush RebelLease Pro Cycling |
01:31 |
|
36 |
REDAELLI Emma |
ITA |
UAE Development Team |
01:33 |
|
37 |
SLAMOVA Denisa |
CZE |
RRK Group-Pierre Baguette |
01:35 |
|
38 |
GRÖNDAHL Antonia |
FIN |
Duolar - Chevalmeire |
01:36 |
|
39 |
SHIER Ruth |
GBR |
Hutchinson - Brother UK |
01:37 |
|
40 |
NOSKOVA Nikola |
CZE |
Mix Black Magic/Zaaf |
01:39 |
|
41 |
FUCHS Lea |
SUI |
Born To Win-Zhiraf-G20 |
01:39 |
|
42 |
ARENS Maureen |
NED |
AG Insurance-NXTG U23 Team |
01:40 |
|
43 |
STERN Léa |
SUI |
Team Grand-Est Komugi La Fabrique |
01:41 |
|
44 |
MICHIELS Githa |
BEL |
Belgium |
01:43 |
|
45 |
BEIJER Inez |
NED |
GRC Jan Van Arckel |
01:43 |
|
46 |
JONCHERAY Victoire |
FRA |
Team Grand-Est Komugi La Fabrique |
01:45 |
|
47 |
CABELICKA Jitka |
CZE |
Mix Brilon/Sportraces |
01:46 |
|
48 |
SCHULTINGA Iris |
NED |
NWVG-uplus |
01:46 |
|
49 |
NEMCOVA Barbora |
CZE |
Team Dukla Praha |
01:48 |
|
50 |
SCHELB Annika |
GER |
Team Stuttgart |
01:48 |
|
51 |
JANSEN Eline |
NED |
WV Schijndel |
01:48 |
|
52 |
VOLLERING Bodine |
NED |
WV Schijndel |
01:48 |
|
53 |
JENSEN Marita |
DEN |
Team Interklima ABC Copenhagen |
01:49 |
|
54 |
SUSNIK Tjasa |
SLO |
BTC City Ljubljana Scott |
01:50 |
|
55 |
RÜETSCHI Noëlle |
SUI |
AG Insurance-NXTG U23 Team |
01:51 |
|
56 |
DOCX Mieke |
BEL |
Lotto Dstny Ladies |
01:51 |
|
57 |
KIEKENS Cleo |
BEL |
Duolar - Chevalmeire |
01:54 |
|
58 |
JORDAN Dorka |
HUN |
Grouwels-Watersley R&D Road Team |
01:54 |
|
59 |
RABY Coline |
FRA |
Hess Cycling Team |
01:54 |
|
60 |
PISCIALI Francesca |
ITA |
Team Mendelspeck |
01:55 |
|
61 |
CLARKE Charlotte |
NZL |
Hess Cycling Team |
01:56 |
|
62 |
MACHACOVA Jarmila |
CZE |
Team Dukla Praha |
01:58 |
|
63 |
LIEHNER Annika |
SUI |
Hess Cycling Team |
01:59 |
|
64 |
FIORIN Sara |
ITA |
UAE Development Team |
02:01 |
|
65 |
GEYER Sandra |
GER |
Team Stuttgart |
02:02 |
|
66 |
MOS Anniek |
NED |
GT Krush RebelLease Pro Cycling |
02:03 |
|
67 |
SLANIKOVA Nela |
CZE |
Team Dukla Praha |
02:04 |
|
68 |
SRNSKA Patricie |
CZE |
Team Dukla Praha |
02:05 |
|
69 |
MIDDENDORP Arenda |
NED |
NWVG-uplus |
02:07 |
|
70 |
VAN ZEELST Lieke |
NED |
GT Krush RebelLease Pro Cycling |
02:07 |
|
71 |
CLAUSEN KOERNER Johanna |
DEN |
Team Interklima ABC Copenhagen |
02:07 |
|
72 |
BURI Fabienne |
SUI |
Team Grand-Est Komugi La Fabrique |
02:09 |
|
73 |
VAN HEEL Sanne |
NED |
WV Schijndel |
02:12 |
|
74 |
CAUDERA Beatrice |
ITA |
UAE Development Team |
02:13 |
|
75 |
KIRK SCHAD Caroline |
DEN |
Team Interklima ABC Copenhagen |
02:13 |
|
76 |
SPESNA Simona |
CZE |
Mix Tufo Pardus Prostejov |
02:15 |
|
77 |
MEERT Marieke |
BEL |
Belgium |
02:15 |
|
78 |
OOSTERWOUD Wendy |
NED |
NWVG-uplus |
02:15 |
|
79 |
SANFILIPPO Martina |
ITA |
Team Mendelspeck |
02:15 |
|
80 |
KEEP Tiffany |
RSA |
Hutchinson - Brother UK |
02:16 |
|
81 |
POZZOBON Beatrice |
ITA |
Team Mendelspeck |
02:17 |
|
82 |
KVIST NYBROE Amalie |
DEN |
Team Interklima ABC Copenhagen |
02:17 |
|
83 |
VAN BOVEN Hannah |
NED |
GRC Jan Van Arckel |
02:20 |
|
84 |
VERDONSCHOT Laura |
BEL |
Belgium |
02:20 |
|
85 |
LYLYK Kiara |
CAN |
Grouwels-Watersley R&D Road Team |
02:22 |
|
86 |
MACCASLER MAYER Heather |
USA |
Hutchinson - Brother UK |
02:22 |
|
87 |
VANDENBULCKE Jesse |
BEL |
Belgium |
02:25 |
|
88 |
HEISEL Maja |
DEN |
Team Interklima ABC Copenhagen |
02:26 |
|
89 |
MEDVEDOVA Tereza |
SVK |
RRK Group-Pierre Baguette |
02:28 |
|
90 |
MIALITSINA Nika |
BLR |
Born To Win-Zhiraf-G20 |
02:30 |
|
91 |
GRULICHOVA Eliska |
CZE |
Mix Tufo Pardus Prostejov |
02:30 |
|
92 |
MCWILLIAM Alice |
GBR |
Hess Cycling Team |
02:31 |
|
93 |
BROUWERS Julie |
BEL |
Belgium |
02:34 |
|
94 |
GAFINOVITZ Rotem |
ISR |
Hess Cycling Team |
02:36 |
|
95 |
GEDRAITYTE Akvile |
LTU |
RRK Group-Pierre Baguette |
02:37 |
|
96 |
BAKS Marissa |
NED |
GT Krush RebelLease Pro Cycling |
02:40 |
|
97 |
HARTYCHOVA Nicole |
CZE |
Team Dukla Praha |
02:43 |
|
98 |
SVRCKOVA Barbora |
SVK |
RRK Group-Pierre Baguette |
02:43 |
|
99 |
ROBINSON Tiree |
NZL |
Mix Black Magic/Zaaf |
02:44 |
|
100 |
MECHLENBORG Ida |
DEN |
Grouwels-Watersley R&D Road Team |
02:45 |
|
101 |
ZIMMERMANN Amelie |
GER |
Team Stuttgart |
02:46 |
|
102 |
ENTIUS Nora |
NED |
GRC Jan Van Arckel |
02:47 |
|
103 |
BRYSON BOE Lola |
NZL |
Mix Black Magic/Zaaf |
02:48 |
|
104 |
DE HEIJ Maaike |
NED |
WV Schijndel |
02:51 |
|
105 |
POPELIER Lotte |
BEL |
Duolar - Chevalmeire |
02:51 |
|
106 |
VAN DER WAL Reinet |
NED |
Mix Unlimited Trading/RWC Lari |
02:52 |
|
107 |
FRANCIS Jenaya |
CAN |
Grouwels-Watersley R&D Road Team |
02:52 |
|
108 |
CASTAGNA Monica |
ITA |
Team Mendelspeck |
02:53 |
|
109 |
TIMMERMANS Iris |
NED |
WV Schijndel |
02:53 |
|
110 |
VANICKOVA Tereza |
CZE |
Mix Brilon/Sportraces |
02:57 |
|
111 |
BARCLAY Maia |
NZL |
Mix Black Magic/Zaaf |
02:58 |
|
112 |
MARSCHNEROVA Viktoria |
CZE |
Mix Unlimited Trading/RWC Lari |
03:00 |
|
113 |
MÜLLEROVA Patricie |
CZE |
Mix Tufo Pardus Prostejov |
03:00 |
|
114 |
UITERWIJK WINKEL Meike |
NED |
GT Krush RebelLease Pro Cycling |
03:00 |
|
115 |
BOTTELEY Sian |
GBR |
Hutchinson - Brother UK |
03:02 |
|
116 |
WATKINSON Dannielle |
GBR |
Hutchinson - Brother UK |
03:03 |
|
117 |
KOWALSKA Agata |
POL |
MAT ATOM Deweloper Wroclaw |
03:13 |
|
118 |
MAJEWSKA Oliwia |
POL |
GRC Jan Van Arckel |
03:13 |
|
119 |
CLARET BONMATI Txell |
ESP |
Hess Cycling Team |
03:13 |
|
120 |
HLADIKOVA Katerina |
CZE |
Mix Brilon/Sportraces |
03:20 |
|
121 |
KOOPS Karlijn |
NED |
Grouwels-Watersley R&D Road Team |
03:26 |
|
122 |
KOSTER Paulien |
NED |
GRC Jan Van Arckel |
03:27 |
|
123 |
TUSINT Carla |
GER |
Team Stuttgart |
03:32 |
|
124 |
DOBBELAERE Jana |
BEL |
Duolar - Chevalmeire |
03:32 |
|
125 |
ZUMER Hana |
SLO |
BTC City Ljubljana Scott |
03:34 |
|
126 |
ELEFTHERIADOU Aikaterni |
GRE |
Mix Unlimited Trading/RWC Lari |
03:37 |
|
127 |
PERRY Lauren |
AUS |
UAE Development Team |
03:44 |
|
128 |
TORMENA Gaia |
ITA |
UAE Development Team |
03:45 |
|
129 |
ZEISE Miriam |
GER |
Team Stuttgart |
03:46 |
|
130 |
DE JONG Estelle |
NED |
GRC Jan Van Arckel |
03:46 |
|
131 |
LUCIANI Giulia |
ITA |
Born To Win-Zhiraf-G20 |
03:50 |
|
132 |
MARSCHNEROVA Adriana |
CZE |
Mix Unlimited Trading/RWC Lari |
03:51 |
|
133 |
DRBOHLAVOVA Eliska |
CZE |
Mix Unlimited Trading/RWC Lari |
03:52 |
|
134 |
JERABKOVA Bara |
CZE |
Mix Brilon/Sportraces |
03:54 |
|
135 |
PIRS Ema |
SLO |
BTC City Ljubljana Scott |
03:56 |
|
136 |
SZABO Adrienn |
HUN |
Mix Brilon/Sportraces |
04:06 |
|
137 |
SIMPSON Georgia |
NZL |
Mix Black Magic/Zaaf |
04:30 |
|
138 |
VORACOVA Nada |
CZE |
Mix Tufo Pardus Prostejov |
04:32 |
|
139 |
PERNICKA Adela |
CZE |
Mix Tufo Pardus Prostejov |
04:56 |
|